Большой строительный портал PROdom
выбор региона:
Товары
товарный каталог стройрынка
Услуги
база данных подрядчиков
Мебель
большой онлайн-каталог
Недвижимость
квартира, дом, офис, участок
Дизайн интерьера
квартира, дом, офис
Проекты домов
дома, коттеджи, гостиницы
Компании
каталог строительных компаний и организаций
Бренды
каталог строительных брендов
Форум
строительство, ремонт, недвижимость
На профессиональные вопросы по строительству и ремонту отвечают эксперты компаний на форуме.



21.08.2007 Колоколов Дмитрий :: Барановичи

Здравствуйте! В последнее время очень много говорится о развитии туризма в Белоруссии. Летом мы отдыхали в Финляндии в съёмном котедже на берегу лесного озера. Там эта услуга (предоставление котеджей для отдыха) пользуется большим спросом. Природа в Белоруссии не хуже, а подобный вид услуг, насколько нам известно, абсолютно не развит. В связи с этим, подскажите пожалуйста, имеется ли возможность построить котедж в живописном районе (лес, река, озеро...) и в рамках предпринимательской деятельности сдавать его в наём как белорусским так и иностранным туристам. Есть ли какой-нибудь правовой акт регулирующий предоставление такого вида услуг, каким образом можно взять во владение, либо в аренду землю допустим в лесу или на берегу озера, реки? И можно ли рассчитывать на поддержку государства в реализации, а так же на кредитование подобного проекта в рамках Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 22 июня 2006 г. За № 786 «Об утверждении комплексной программы развития сферы услуг в Республике Беларусь на 2006-2010 годы»? Большое спасибо!

21.08.2007 Синица Ольга

Такая ситуация. Муж вместе с сестрой получил в подарок от бабушки наследство дом. Муж является главным владельцем. Сейчас в доме прописаны: сестра, семья (муж, жена и сын 3 года). Дом в ближайшее время подлежит сносу. Какие квартиры должен предложить застройщик всем членам семьи? Как измениться ситуация относительно жилья, если жена будет в разводе с мужем до сноса дома?

21.08.2007 Метлушко Александр Михайлович :: г.Минск

Предлагает товарищ купить участок 17 соток земли. Один на двоих,с последующим строительством дома на две семьи. Возможно ли это оформить согласно нашего законодательства, и если да, то подскажите как правильно поступить в этом случае?

21.08.2007 Татьяна

В наследство (в равных долях) двумя гражданами получена земля в садовом товариществе (на землю есть госакт). На земле есть строение, построенное 50 лет назад, соответствующим образом не зарегистрированное. Один из граждан хочет получить отдельно акт на свою долю земли и построить на ней свое собственное строение. Имеющееся строение хочет сохранить для себя второй наследник. Возможно ли это? Как правильно принять наследство (оформить землю в собственность) с учетом планов на строительство? Каковы минимальные размеры участка для строительства сезонного домика? Нужно ли согласие другого наследника на строительство дома рядом с его строением? // Дополнение: Уважаемая Ольга, никто не хочет продавать никому свою долю, оба наследника хотят построить на своей доле участка свой домик. Участок размером 6 соток. Сужаю вопрос до одного предложения - можно ли построить дачный домик на участке в 3 сотки? Если законадательство дает отрицательный ответ на этот вопрос - наследство будет принято в общую собственность, не в долевую (чтобы не тратить деньги на оформление разных ненужных в этом случае документов и избежать мытарств в разных инстанциях начиная от нотариуса и заканчивая БРТИ) и сразу же продано. С уважением, спасибо.

21.08.2007 Вера :: Минск

Ст. 223 ГК установлено, что самовольной постройкой является... строительство ... с существенными отступлениями от проекта. Подскажите, пожалуйста, где в законодательстве дано определение "существенные отступления от проекта".

21.08.2007 Светлана :: Минск

Какие налоги я должна буду заплатить при продаже своего земельного участка (под строительство жилья). Могу ли я подарить участок НЕ родственнику и какие тогда налоги будут платиться мной и человеком, который принял подарок?

21.08.2007 Лекс Стрельцов :: Киев

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли приобрести парочку участков под Минском гражданину Украины?

21.08.2007 Татьяна :: Островец

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, у кого спрашивать согласие на строительство гаража одним из совладельцев трехквартирного дома, если один сосед умер, а наследники вступили в наследство формально (проживают в данной квартире, оплачивают счета), не оформляя документы?

21.08.2007 Алексей

Нерезидент, юридическое лицо желает приобрести недвижимость: налогообложение, порядок расчетов? Нерезидент, физическое лицо (временная регистрация на территории РБ) желает приобрести недвижимость: налогообложение, порядок расчетов с резидентом продавцом? Приобретенную недвижимость юридическое лицо либо физическое лицо желает сдавать в аренду, порядок?

21.08.2007 Валерий Петрович

Можно ли продать земельный участок, на котором не ведется строительство?

21.08.2007 Евгений

Как будет осуществлятся раздел имущества, если взят кредит на строительство?

21.08.2007 Михаил Владимирович

Нужно ли нотариально регистрировать договор купли-продажи недвижимости?

17.08.2007 Алексей

Вопрос по незавершённому строительству

выводить по:
Большой 
строительный портал PROdom © 2008
Проект Дениса Кораблева
Интернет-технологии для Бизнеса © 2007
Идея, дизайн и разработка сайта
ActiveMedia

Рекламный отдел

(+375 44) 761-60-25
(+375 29) 556-99-11

prodomhelp

условия размещения рекламной информации

снять квартиру в минске